Может ли домашняя бытовая техника быть изъята приставами из-за задолжности по обычному потребительскому кредиту?

• г. Краснодар

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, могут ли приставы изъять за задолжность по обычному потребительскому кредиту домашнюю бытовую технику?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемые Максим данном случае судебные приставы имеют полное право наложить арест также на ваше имущество, в том числе и на бытовую технику в доме.

Доброго времени суток!

Смотря какую. Предметы домашнего обихода являются имуществом, на которое взыскание не обращается - статья 446 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Могут конечно изъять, если это не техника первой необходимости. Плиту не заберут, а микроволновку, мультиварку. - могут. Стиральную машину могут забрать, телевизор и т.д..