Нарушение графика прививок - непривитый ребёнок могут перевести в старшую группу

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер) у меня непривитый ребёнок 3 года и 3 мес, ходит в сад сентября, в сб девочке из группы сделали прививку от полиумиелита, поэтому мою дочь перевели в группу старше, в уведомлении указано, что на 60 дней, а на самом деле на след неделе в той группе тоже планируют двум детям сделать такие прививки и мою дочь переведут, скорее всего, в подготовительную группу, где дети в 2 раза старше, у них другой режим, и не факт, что там не сделают потом ещё кому-нибудь прививку. Завтра иду к врачу в саду, узнать, какой график прививок ОПВ у детей в нашей группе, тк есть информация, что и в январе там сделают другому ребёнку прививку и нам опять сидеть дома или скитаться по другим группам или садам 60 дней. У меня по закону такие же права, а они говорят, что закон на стороне тех, кто прививается. По национальному графику прививок эта вакцина делается до 20 мес, а не после 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте пишите на этот детский сад жалоба в прокуратуру района также в администрацию района прививки от перевода в группу из группы не зависит Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Закон действительно на стороне тех кто прививается так как они своими действиями сводят риск заболевания в массе к минимуму. Вы произвольным отказом от прививок ставите в опасность жизнь и здоровье иных. Лиц. Не только своиех детей.

Спросить
Пожаловаться

В нашей группе детского сада делают прививку от полиомиелита живой вакциной. У нашего ребенка медотвот от прививок. Заведующая отказывается переводить ребенка в другую группу, так как в каждой из них какому-нибудь ребенку будет сделана такая прививка.

Вопрос: обязана ли заведующая переформировать группы таким образом, чтобы создать группу для непривитых детей? Или перевести такого ребенка в другой детский сад? Что можно предпринять в такой ситуации?

Нарушили-ли права моего ребенка в детском саду? Ребенок ходит в детский сад больше года, нет прививки от полиомиелита. Пришол ребенок новенький которому сделали эту прививку. И нас выводят из группы, говорят что тот ребенок пользуется приоритетоп, так как прививается.

У моего ребёнка нет прививок от полиомиелита (есть ещё такой же ребёнок в группе) , а другому ребёнку будут ставить живую вакцину. Двоих наших детей переводят в другую группу на 60 дней, если и в новой группе будут ставить детям прививку-капельки нас опять переведут. Законно ли это или надо переводить из группы вакцинированного ребёнка. Заранее спасибо.

Мои дети имеют одну прививку от полиомиелита. В нашей группе одному мальчику сделали прививку ОПВ, нас вывели из группы на 2 месяца, но мы ходим в тот же сад, только в подготовительную группу (мои дети ходили в среднюю). Но оказалось, Что они хотят делать ревакцинацию тем же ОПВ и мы еще 2 месяца не будем посещать нашу группу, те есть не на 60 дней, а на 120 получается нас выдворили. Правомерно ли это? Что мы можем сделать?

Сложилась такая ситуация: мой ребенок посещает д/с младшую группу. Летом был переведен в другую группу на 60 дней, из-за того, что в нашей группе привили от полиомиелита девочку ОПВ. На данный момент мой ребенок получил первую (инактивированную) вакцину от полиомиелита, а эта же девочка получила ревакцинацию ОПВ. Врач д/с выводит моего снова моего ребенка в другую группу (среднюю), где дети старше, и соответственно режимы и образовательная программа у них не совпадают. В равнозначную группу в переводе отказали, так как дети там тоже получили ОПВ. Тогда я предложила из нашей группы перевести девочку получившую ОПВ, в равнозначную по возрасту и образовательному процессу группу, где дети получили так же эту ОПВ. Врач всё время ссылается на СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита» п. 9.5.

В СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита» п. 9.5 не предусмотрен порядок разобщения привитого вакциной ОПВ ребенка от непривитого, т.е. перевод именно моего сына из младшей группы, законодательно не предусмотрен. Скажите могу ли я законно требовать оставить моего ребенка именно в его группе? И если подавать иск в суд, какие шансы, что суд станет на мою сторону. (прошу обратить внимание, на то, что девочка из нашей группы, прививается тоже не по графику, тогда почему выводят из группы именно моего ребенка, и ущемляют его права уже второй раз) Заранее благодарю.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Мы сделали ребенку прививку ОПВ (капли от полиомиелита). Из-за этого его переводят в другую группу на 60 дней. Так как в нашей группе есть непривитые дети. Так как мой ребенок первый раз пойдет в детский сад, у него будет адаптация и я не хочу, чтобы его больше переводили из группы в группу. Через 2 месяца мы будем повторно делать ОПВ. Как сделать так, чтобы нас оставили в новой группе и больше никуда не переводили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли действия детсада и местной амбулатории, в том что они высаживают ребенка из сада на 60 дней, так как у нас нет прививки от полиомилита. И еще амбулатория не предупредила меня, о том что ребенку из группы куда ходит моя дочь сделали пртвивку от полиомилита, и моя дочь находилась с этим ребенком в группе несколько часов. Пока мед работник из сада мне все это сообщила.

В детском саду такая ситуация. Ребенка 3-х лет не имеющего прививок (отказ) и позднее речевое развитие (3 месяца назад начали более-менее разговаривать) хотят перевести из младшей группы в подготовительную к школе группу (дети 6 - 6,5 лет) из-за того, что во всех остальных группах детского сада делаются прививки от полиомиелита вплоть до лета. Заведующая ссылается на СанПин СП 3.1.2951-11 пункт 9.5, но там не прописано, что конкретно мой ребенок, а не привитый ОПВ должен быть переведен.

Перешли в другую младшую группу, через 10 дней в ней делают кому-то прививку. Предлагают другую среднюю, мы соглашаемся, но и в ней через 4 дня делают кому-то прививку, а теперь остается старшая группа. Руководство сада не дает гарантию, что там никто прививаться не будет.

Заявление на временный перевод из группы в группу на 60 дней писала один раз. Более никаких заявлений не пишу. Сейчас ребенок в сад не ходит.

Департамент по образованию говорит, что ищут для нас другой сад, но найти не получается. Отвечают ждите.

Вопросы: Нарушаются ли права моего ребенка и мои как родителя? Я имею ввиду перевод ребенка в старшую группу с другой развивающей программой и принимая во внимание развивающие способности моего ребенка. Могу ли я обратиться в прокуратуру или комиссию по делам несовершеннолетних? Какими именно законами я могу руководствоваться? Заявление на перевод в другой сад в Департамент пишу сегодня, стоит ли указывать, что нарушаются права?

Заранее спасибо.

Моему ребенку 2 года 8 месяцев. Сделаны 2 прививки от полиомиелита. Ходим с сентября 2014 года в детский сад. Две недели назад нас отлучили от посещения садика на 60 дней в связи с тем, что одному ребенку из группы сделали третью прививку от полиомиелита живой вакциной. Теперь ребенок сидит дома. Водить в другую группу тоже не разрешают, говорят сидите дома. Правомерно ли это, а если ет, то какое заявление я должна написать в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение