Нарушение графика прививок - непривитый ребёнок могут перевести в старшую группу

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер) у меня непривитый ребёнок 3 года и 3 мес, ходит в сад сентября, в сб девочке из группы сделали прививку от полиумиелита, поэтому мою дочь перевели в группу старше, в уведомлении указано, что на 60 дней, а на самом деле на след неделе в той группе тоже планируют двум детям сделать такие прививки и мою дочь переведут, скорее всего, в подготовительную группу, где дети в 2 раза старше, у них другой режим, и не факт, что там не сделают потом ещё кому-нибудь прививку. Завтра иду к врачу в саду, узнать, какой график прививок ОПВ у детей в нашей группе, тк есть информация, что и в январе там сделают другому ребёнку прививку и нам опять сидеть дома или скитаться по другим группам или садам 60 дней. У меня по закону такие же права, а они говорят, что закон на стороне тех, кто прививается. По национальному графику прививок эта вакцина делается до 20 мес, а не после 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте пишите на этот детский сад жалоба в прокуратуру района также в администрацию района прививки от перевода в группу из группы не зависит Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Закон действительно на стороне тех кто прививается так как они своими действиями сводят риск заболевания в массе к минимуму. Вы произвольным отказом от прививок ставите в опасность жизнь и здоровье иных. Лиц. Не только своиех детей.