Нарушение прав ребенка в детском саду - почему нас выводят из группы из-за отсутствия прививки

• г. Тольятти

Нарушили-ли права моего ребенка в детском саду? Ребенок ходит в детский сад больше года, нет прививки от полиомиелита. Пришол ребенок новенький которому сделали эту прививку. И нас выводят из группы, говорят что тот ребенок пользуется приоритетоп, так как прививается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребенка нет прививки от полиомиелита. На данный момент ребенку (другому) в детском саду сделали прививку живой вакциной и моего ребенка выводят из детского сада на 60 дней. Подскажите, законно ли это, или должны выводить того ребенка которому была сделана прививка? (спрашивала других врачей, они говорят, что в институте учат, что выводить надо привитого ребенка, в жизни почему то это не применяется). Если это противозаконно, то на какие законы ссылаться? Заранее благодарю.

У моего ребёнка нет прививки полиомиелит, ходим в садик, в саду другому ребёнку сделали третью прививку полиомиелитам и мне сообщили сегодня в 17.00 что начиная с завтрашнего дня моя дочка не должна приходить в сад в течении 60 дней, так как в группе бужет привитый ребёнок, законно или это?

Скажите, пожалуйста, правомочно какого ребенка переводить в др группу детского сада которому сделали прививку от полиемелита или ребенка, у которого отказ от данной прививки.

Законно ли действия детсада и местной амбулатории, в том что они высаживают ребенка из сада на 60 дней, так как у нас нет прививки от полиомилита. И еще амбулатория не предупредила меня, о том что ребенку из группы куда ходит моя дочь сделали пртвивку от полиомилита, и моя дочь находилась с этим ребенком в группе несколько часов. Пока мед работник из сада мне все это сообщила.

Может ли ребенок ходить в сад без прививок, если в его группе никому прививки не делают, но в другой группе делают прививку от полиомиелитта.

Устраивает ребенка в детский сад. 16 августа сделали прививку от полиомиелита. Теперь зав. поликлиникой дала отсрочку на 2 месяца от сада. В детском саду заведующая требует оплату с 1 сентября, хотя фактически мы допущены до сада только с 16 октября. Справедливо ли это?

Имею ли я право водить ребёнка в детский сад, если мы не ставим прививки? Детям в саду поставили прививку от полимилита и нас вывели на 60 дней, я где то слышала что я имею право водить ребёнка в сад что по закону с 2010 года не имеют право выводить детей кто отказывается от прививок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей группе детского сада делают прививку от полиомиелита живой вакциной. У нашего ребенка медотвот от прививок. Заведующая отказывается переводить ребенка в другую группу, так как в каждой из них какому-нибудь ребенку будет сделана такая прививка.

Вопрос: обязана ли заведующая переформировать группы таким образом, чтобы создать группу для непривитых детей? Или перевести такого ребенка в другой детский сад? Что можно предпринять в такой ситуации?

Ребёнку 3,5 года. Все прививки сделаны вовремя, в том числе БЦЖ и манту, последняя прививка манту была сделана 21.11.21 г., результат в норме, сейчас в саду снова всем ставят эту прививку, настаивают и чтобы мы сделали. Но прошло только полгода. Имеют ли право нас отстранить от посещения сада?

Моему ребенку 2 года 8 месяцев. Сделаны 2 прививки от полиомиелита. Ходим с сентября 2014 года в детский сад. Две недели назад нас отлучили от посещения садика на 60 дней в связи с тем, что одному ребенку из группы сделали третью прививку от полиомиелита живой вакциной. Теперь ребенок сидит дома. Водить в другую группу тоже не разрешают, говорят сидите дома. Правомерно ли это, а если ет, то какое заявление я должна написать в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение