Возможно ли договориться с приставами без суда о возврате задолженности в виде ежемесячных платежей?

• г. Красноярск

Можно ли договоритсяся с приставами без суда что бы они отозвали исполнительный лист с работы о взыскании 50% с зп...а платить им каждый месяц к примеру по 10 тыс руб если весь долг составляет 350 тыс. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте приставы без вашего заявления не будут отзывать исполнительный лист вы вправе отозвать этот исполнительный лист через приставов и заключить с должником мировое соглашение Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Договориться нет, подать заявление о рассрочке да. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Доброго вам времени суток. Приставы никогда ничего отзывать не станут. Это может сделать только взыскатель. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Никто ничего не отзовет.

Вы не имеете права отзывать исполнительный лист, Вы не взыскатель (коллеги не все это заметили).

Пристав не отзывает исполнительный лист сам.

Отзывает, вернее просит возвратить, только взыскатель. Взыскатель банк. Ему это не нужно.

Вы зря тратите время.

Обжалуйте решение суда.

Получите решение суда.

Подайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

Опишите уважительные причины пропуска срока.

Просите применить срок исковой давности.

Просите также снизить размер процентов.

Звоните.

Составлю жалобу.