Проблемы с отоплением в новом доме - как решить ситуацию с несправедливыми платежами и возможность самостоятельной установки счетчика

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Живу в новом доме в котором установлен общедомовой и личный прибор учета на отопление. На данный момент отопление я перекрыл и счетчик показывает 0. Пришла квитанция и в страке индивидуальное потребление указано что я должен заплатить 1000 руб. но ведь я не пользовался отоплением. В УК говорят что один из жильцов снял счетчик индивидуального потребления у себя в квартире и на этом основании всех посчитали по нормативу. Правильно ли это что из за одного человека должны страдать все? И второй вопрос: что будет мне если я так же сниму у себя дома счетчик на отопление? Просто как выяснилось мне выгодно платить по тарифу. Что мне за это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации к сожалению платить за отопление (даже если бы не было радиаторов) придется в любом случае. Так что смысла перекрывать ничего нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае, к большому сожалению, платить за отопление придётся в полном объёме. Всего Вам хорошего!