Как рассчитывать платежи за отопление в доме с общедомовым прибором учета и индивидуальным отоплением в квартирах?

• г. Смоленск

В нашем доме стоит общедомовой прибор учета на отопление. В нашем доме есть магазин, который находится в частной собственности. Есть помещение теплопункта, которое относится организации. И в нашем доме есть 4 квартиры с индивидуальным отоплением. Вопрос: как должны платить жильцы дома, если стоит один Общедомовой прибор учёта на отопление?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг № 354. А что такое индивидуальное отопление? Кто-то его санкционировал?

Спросить
Пожаловаться

В доме стоит общедомовой тепловой счетчик. Всего в доме 50 квартир из которых 23 с индивидуальным отоплением (газовое). Ежемесячно мы платим за отопление по показаниям общедомового счетчика тепла. Должны ли жильцы с индивидуальным отоплением платить за отопление мест общего пользования. Если да то на каком основании? Можно ссылку на статью. Спасибо.

В многоквартирном доме все жильцы имеют индивидуальные приборы учета отопления. Упр кампания поставила прибор учета на весь дом. как должно производиться начисления оплаты. Если не все жильцы подают сведения по индивидуальным приборам.

Проживаю в новом многоквартирном доме, в котором установлен общедомовой прибор учёта отопления, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики тепла от застройщика. Как в таком случае должны платить за отопление? УК отказывается принимать показания с индивидуальных счетчиков и насчитывает по общедомовому. Заранее благодарю за ответ.

Правомерно ли РСО взыскивает плату за отопление в нежилом помещении в котором отключено отопление, есть опломбировка и акт составленный РСО. Имеется собственный узел учета тепловой энергии и запорная арматура. Индивидуальный прибор отопления с 0 показаниями. Отопительные приборы подключенные к системе внутреннего отопления жилого дома, которые находятся внутри нежилого помещения отсутствуют.

Как доказать в суде, что помещение не отапливается, достаточно ли будет привести нормы 539, 546 ГК РФ и сами акты отключения отопления составленные РСО?

В квартире индивидуальное газовое отопление, а в доме установили общедомовой прибор учета тепла. Должна ли я платить за установку прибора учета тепла?

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу?

В нашем многоквартирном доме на первом этаже находится магазин, который занимает полностью всю площадь первого этажа, это более 1000 кв.метров. Договора с управляющей компанией директор магазина не заключал. Соответственно жильцы дома платят по счетам и за магазин. Имеется общедомовой прибор учета тепла, директор магазина убеждает, что за отопление он платит, каким образом, если расход учитывается лишь на приборе учета... Планируется капитальный ремонт дома. И опять получается, что магазин не будет участвовать в финансировании. Обращались в суд, выиграли его, сумму так и не перечислили на счет нашего дома. Пожалуйста, подскажите как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Относится ли общедомовой прибор учета на отопление к капитальному ремонту? Как распределить стоимость прибора учета между жителями многоквартирного дома (по площади или по кол-ву квартир)?

У нас 5-ти этажный дом, 4 этажа жилые, а на первом этаже не жилое помещение. Общая площадь дома 3062 кв.м. жилых помещений 2175 кв.м. В доме стоит общий прибор учета отопления, индивидуальных приборов учета, в квартирах нет. Правомерно ли ЖКУ рассчитывает отопление только для жилых помещений, не учитывая нежилые?

Должна ли я платить за общедомовое водопотребление, если у нас в доме даже нет общего прибора учета воды, а в квартире у меня стоит индивидуальный прибор учета водопотребления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение