Страховая делает выплаты по ОСАГО только после решения суда. Правда?

• г. Краснодар

Страховая делает выплаты по осаго только после решения суда. Правда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправда, страховые стремясь избежать того, что суд вынесет решение помимо выплат еще и штраф в размере 50% от иска, стараются выплатить еще до решения суда. Но в некоторых случаях, да, только после решения суда и вступления решения в законную силу.

Здравствуйте,

Нет, не только. ПО закону обязательные выплаты также предусмотрены в случае причинения вреда жизни и здоровью при ДТП,

Добрый день. В течении 20 дней должны выплатить страховое возмещение, с момента предоставления документов в страховую. Подавайте заявление на возмещение ущерба и ждите выплаты.