Попытка перевода на офицерскую должность после ухода из росгвардии вызывает сложности и неясности. Как решить ситуацию?

• г. Адыгейск

Прослужил в росгвардии 18 лет, уволен в августе этого года по окончанию контракта! Воинское звание старший прапорщик! По увольнению прошёл ВВК - годность группа А! В начале октября в одной из частей МО РФ дали отношение для призыва на военную службу на офицерскую должность, так как образование у меня высшее! Заново заставили пройти ВВК - годность группа А 2. В краевом военкомате (где я заключительно прошёл всю медкомиссию и закрыл ВВК) после того как узнали, что иду на офицерскую должность отправили в военкомат по месту проживания и сказали, чтобы там собирали документы! Там я прошёл снова профотбор и сдал физподготовку! Меня отправили в часть, где выдали отношение, а там сказали, что округ не пропустит мои документы, так как ВУС не совпадает и выдали отношение на должность прапорщика и отправили обратно в военкомат для оформления документов! Там в свою очередь мне сказали, что раз иду уже на должность прапорщика, то необходимо пройти профотбор заново и физподготовку в краевом военкомате! Хотя в краевом военкомате ВВК уже закрыли! Я прибыл в краевой военкомат для пересдачи, а там мне после тестирования сказали, что результаты у меня такие, что якобы я стараюсь приукрасить себя, что необходимо пересдать аж 15 января! Хотя психиатр ознакомилась и сказала, что результаты отличные! Тем более сам я по образованию психолог! Одним словом, подскажите пожалуйста что мне делать? ВВК закрыто и у меня складывается ощущение, что это просто валят меня, тем более профотбор я у них проходил 30 октября и психиатр расписался а акте медобследования, а они меня заново пройти заставили! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.