Организация не выплатила алименты за октябрь и ноябрь, несмотря на проведение зарплатных выплат

• г. Абакан

Организация задерживает выплату алиментов за октябрь и ноябрь, хотя зарплату уже выплатила. На мои звонки отвечают, что нет денег, не хватило.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нарушение законодательства на лицо. Пишите жалобу в прокуратуру о неудержании алиментных обязательств с должника по исполнительному документу бухгалтерией предприятия.

Обратитесь к приставу - он выйдет на место и при обнаружении нарушений по перечислению алиментов вам наложит административное взыскание на руководителя, вплоть до штрафа.

Здравствуйте.

Если заработная плата перечислена, лименты не перечислили, то пишите жалобу в прокуратуру. Руководителя могут привлечь к административной ответственности.