А так как она заявила что он ни разу не платил то с него взыскали и за те месяцы что он платил через почту.

• г. Курск

Мой муж развёлся год назад и платит жене алименты в размере 25 %.В прошлом году получилось так что он задолжал ей алименты за 2 месяца и она подала иск о не уплате за все месяцы, хотя он платил исправно и мужу пришло решение суда об уплате 60 % процентов. Так получилось что решение суда не пришло на работу и он сам платил алименты в размере 25 % через почту, с работы удержали с него по 60% с заработной платы до выплаты долга. А так как она заявила что он ни разу не платил то с него взыскали и за те месяцы что он платил через почту. Пока мы нашли все чеки ей выплатили все деньги, в результате получилось что ей переплатили за 3 месяца вперёд.А сейчас у нас родился ребёнок, и у меня от первого брака есть ребёнок, а зарплата у него маленькая. Можноли с неё потребовать дельги за переплату и уменьшить размер алиментов, т.к. у нас появился ребёнок и как составить исковое заявление на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшени размера алиментов в связи с изменением материального состояния во время процесса прикладываете квитанции об оплате и пусть суд определяет ближайший период выплаты алиментов исходя из реально уплаченных денежных средствах на содержание ребенка