Как получить материнский капитал на второго и третьего ребенка - подробности и условия

• г. Новосибирск

Материнский капитал можно получить только один раз - на второго

(или третьего) ребенка или его дают на каждого ребенка, т.е. и на второго, и на третьего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Федеральный сертификат на материнский капитал выдается только один раз при рождении второго или последующего ребенка.

Здравствуйте. Материнский капитал выдается один раз при рождении второго, или третьего и последующих детей, рожденных после 2007 года. Есть ещё региональный материнский капитал, который, как правило, назначается при рождении третьего или последующих детей. Всего доброго. Спасибо за обращение.