Правовые основания отказа от прохождения психологической экспертизы без подписания постановления

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заведено уголовное дело. Сейчас привезли на психологическую экспертизу. Постановления, которое я должен подписать перед прохождением у дознавателя нет. Проходить или отказаться. Какие законные основания от отказа и имеет ли право дознаватель без моего согласия везти на экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в случае несогласия на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете как пройти так и отказаться проходить... это вообще право заставить вас никто не может

Спасибо за обращение на сайт.

Конечно если вам что-то не нравиться и вы считаете что ваши права нарушены то вы можете отказаться. Однако в дальнейшем вас ждут не совсем приятные действия в виде помещения на стационар с лишением свободы. Дознаватель в любом случае проведет экспертизу если ему надо. Либо амбулаторно либо в стационаре. Решайте.