Может ли опекунский совет препятствовать выселению бывшей жены и ребенка-инвалида из моего дома?

• г. Краснодар

Бывшая жена проживает в доме принадлежащему мне, совместно с ребенком-инвалидом детства. Может ли опекунскиий совет препятствовать выселению их из дома?

Ответы на вопрос (3):

Выселить (как и снять с регистрационного учета) в этой ситуации возможно только по решению суда...

Причем отдел опеки привлекается (или нет) по инициативе суда на основании материалов дела.

Ребенку пошел 19 й год и бывшая жена всячески препятствует проживанию по этому адресу других жильцов своим агрессивным поведением.

Здравствуйте! Если жилой дом в личной (добрачной) собственности, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из дома.