Сумма удержания по исполнительному листу кредитного долга больше действительного долга что делать.

• г. Смоленск

Сумма удержания по исполнительному листу кредитного долга больше действительного долга что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации восстанавливать сроки и обжаловать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день. Уважаемые Татьяна Александровна в данном случае не совсем понятно, что вы имеете в виду? Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить решение суда, а также исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

С Вас не могут удержать больше чем указано в исполнительном листе. Если Вы не согласны с решением суда, то необходимо подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо смотреть решение суда. Возможно, что это штрафы и пени за просрочку+исполнительный сбор. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сумма кредитного долга в исполнительном листе 73 тыс. руб. до получения исп. листа должником уплачено 18 тысяч. Как не допустить удержания этой уже уплаченной суммы.

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

Два исполнительных листа у одного работника с одинаковым процентом удержания текущих алиментов в месяц 1/4 и одинаковым процентом общего удержания по исполнительному листу 50%, но разной суммой долга по алиментам за прошлые периоды. Будут ли получатели алиментов получать одинаковые суммы в месяц? Сумма удержаний для указанного случая не укладывается в лимит 70%,долги нужно удерживать пропорционально сумме по каждому из листов, причитающейся в месяц исходя из установленного процента или пропорционально оставшемуся долгу по листу всего.

Обязан ли орган пенсионного фонда, производящего удержание из пенсии по исполнительному листу информировать ответчика о причине удержания и сумме удержания.

Удержание по исполнительному листу удерживается в % с суммы начисленной зарплаты или после удержания НДФЛ*

Правомерно ли удержание по данному листу сумм стимулирующих надбавок, если средства на эти цели поступают за счет краевых средств.

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Пришел исполнительный лист к работодателю. Удержали 50%. Сумма удержания больше чем исковое требование. После этого арестовали зарплатную карту. При получении ЗП удержали всю сумму. Работодатель до сих пор не перечислил денежные средства приставам. Получается двойное списание. И оба раза сумма больше, чем по исполнительному листу. Что делать в этой ситуации.

Работодателю пришел исполнительный лист об удержании с моих доходов алиментов в начале ноября 2013 г. в размере 70% где 50% удержание алиментов и 20% удержание задолженности по ним же. В исполнительном листе указано что начало удержания должно начаться со 2 октября 2013 года. Работодатель мне выплатил в октябре з/п 15,10,13 в сумме 19517 р за минусом аванса за сентябрь и выдали аванс за текущий месяц 28,10,13 в сумме 10000. В расчетном листе за октябрь работодатель указал вычет из моих доходов НДФЛ 4153 р и удержание 19493,50 по исполнительному листу. В расчетном листе на ноябрь работодатель указал мою задолженность перед ним в размере 15486 р и вычел её из начисленной суммы 37102,44 в ноябре и выплатив мне в 28,11 сумму 5000 р произвел вычеты Ндфл 4823 р и по исполнительному лису 11493 р.

С исполнительным листом работодатель меня не ознакомил. О сумме задолженности по алиментам в расчетных листах меня не проинформировал. Фактически выплаты алиментов произошли 15,11,13 г в сумме 19493,50 и 15,12,13 в сумме 11493 руб.

Скажите правомочны ли действия работодателя? Если нет то как должен был себя вести работодатель и что делать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение