Муж употребляет наркотическую соль и хранит ее дома - каковы последствия для него и нашего годовалого ребенка?

• г. Владикавказ

Добрый день. Муж начал употреблять наркотическую соль, и у него нашли 7 грамм наркотической соли, он говорит что он ее нашёл и оставил для себя. Какой срок ему грозит? У нас годовалый ребёнок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ребёнок вашему мужу совершенно ничем не поможет и уголовные дела по наркотикам судят очень строго, нюансов в уголовном деле очень много

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну для начала следственным органам надо доказать, что это имено Ваши наркотики, что именно вы их хранили и так далее. Наказание будет определять суд в зависимости от квалификации деяния, наличия смягчающих или отягчающих ответственность обстоятельств и так далее.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Добрый день! Если на иждивении Вашего мужа находится не совершеннолетний ребёнок, то это должно быть использовано как смягчающее обстоятельство при определении наказания.

Наркотики нашли в его вещах, в присутствии понятых, нашли шприц с его кровью, все снято сотрудниками на видео, он признание на то что это его для употребления дал.

Тут без экспертизы бесполезно говорить о том, по какой статье дело возбудят. Надо же знать какой именно наркотик. Для многих наркотиков - это крупный размер. Без заключения экспертизы пока говорить не о чем.