Как проверить запрет на въезд в Россию и избежать проблем на границе?

• г. Котовск

Здравствуйте, как я могу проверить запрета на въезд в Россию?

Я когда пересекал границу России с Украиной мне поставили печать выезда на последней странице (печать обычная) но почему-то на последней странице.

Подскажите каким способом я могу проверить свой загран паспорт что б не получилось так что на границе меня высадят?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не имеет значения на какой странице печать. А проверить запрет на въезд на территорию Российской Федерации вы можете на сайте МВД - есть сервис по миграционным вопросам, там можно узнать в онлайн режиме.

Если не найдете - пишите в личку, дам ссылку.

Или отправив заявление в тот территориальный орган УВМ МВД РФ (бывшее ФМС) сотрудники которого привлекли вас к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Пересекла границу России в срок. Когда решила вернуться в Россию, мне сделали запрет на въезд, так как меня не оказалось в базе и я просрочила получается выезд из России. Но как я могу просрочить выезд, когда я пытаюсь вернуться в Россию и в паспорте у меня стоит печать о выезде и число на ней естественно тоже есть. Халатность пограничника получается. Как быть, что делать? Куда отрезаться? Кто виноват?

Я-гражданин России, пересекая границу между Казахстаном и Россией, на въезде в Казахстан дал свой загранпаспорт, где мне поставили печать о въезде. Когда возвращался обратно, показал свой обычный российский паспорт, т.к. на него были куплены билеты с Казахстана в Россию. А загранпаспорт не показывал. Теперь у меня печать о въезде, а выезда нет. Что делать?

Я ехал в Россию пересекал границу Чонгар. На укр границе показываю загранично паспорт так как в укр паспорте рвп, но недавно я делал вылет с Москвы в Черногорию и в загран паспорте теперь есть печать Домодедово Россия, будут ли теперь проблемы при пересечении укр границы?

Неделю назад пересекал границу (с Казахстана в Россию) соответственно в паспорте делали пометку (печать) о пересечении. Сейчас хочу переезжать на ПМЖ. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы? Так как я уже пересекал границу не так давно. Есть ли какие нибудь требования и сроки при пересечении границ?

Я пересекал границу для получения миграционки. На белорусской границе в гомеле поставили печати, а украина отказала и выдала постановление о временном запрете на вьезд и выезд с данной границы. Вернулся в питер, сделал врем. Регистрацию, могу ли я подать заявление на рвп с таким паспортом? Заранее спасибо.

Нужна помощь. При консультации в УФМС получения РВП для граждан Узбекистана. Мне сказали что нужно, чтоб в паспорте стояли новые 4 печати о пересечения границы. Чтоб я сейчас выехала из России в другую страну и в ехала обратно. Но при пересечение границы России и Украины, я выехала из России и в ехала обратно. Но границу Украины не пересекала. Получается что в паспорте стоит печать о выезде из России и об обратном въезде в Россию. Мне сказали что это печати стоят не официально и такие документы принять не могут. Правда ли что не официально? И чем мне грозит при повторном пересечение двух границ разных стран? Возможно ли что мне поставят депортацию? Если муж у меня гражданин РФ.

Пересек границу из украины в россию по загран паспорту, штамп о вьезде поставили, потом выехал из россии в лнр, назад вернулся в россию по внутреннему паспорту украины, соответственно штамп в паспорт загран о вьезде не поставили, и миграционная карта уже новая с данными внутреннего паспорта украины, как теперь мне вьехать назад в украину, выезжать с россии только по тому паспорту данные которого в миграционной карте? Соответственно штамп о выезде в загран не поставят? На укр таможне будут вопросы почему штамп о выьезде есть а о выезде нет. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Здрасьвуйте я гражданин Казахстана, проживаю уже 3 года на территории России каждые 90 дней пересекаю границу. Женат на гражданке России. Могут ли мне закрыть въезд в очередной раз при выезде-въезде в Россию?

Я гражданка России. Пересекала границу Украина-Беларусь по загран. Паспорту. Поставили отметку о въезде, а выезжала из Беларуси в Россию в другом пункте, где отметки не ставят. Не будет ли нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение