Как переписать детей на биологического отца, если они были записаны на бывшего мужа

• г. Барнаул

Здравствуйте, родила от сожителя будучи в браке, детей записали на бывшего мужа, уже развились, как переписать детей на настоящего отца, он еще в официальном браке.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день. Уважаемая Дарья в данном случае вам придётся устанавливать отцовство, только через суд. Подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства и установлении отцовства вашего сожителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Даря!

В данном случае в судебном порядке надо решать вопрос, подавать заявление об оспаривании отцовства в районный суд.

Доброго вам дня. Вам придётся в этой ситуации устанавливать отдаст в судебном порядке, подавать исковое заявление по месту регистрации ответчика.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Настоящий отец или бывший муж могут подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.