Как подать на алименты на родного отца ребенка, если автоматически записали бывшего мужа?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Родила ребенка будучи по документам еще в браке. Автоматом отцом ребенка записали бывшего, теперь уже, мужа. Как мне теперь подать на алименты на родного отца ребенка? Знаю, что мне надо сначала лишить бывшего мужа родительских прав. Куда мне обратиться и какими должны быть первыми мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд с иском об оспаривании отцовства и установления отцовства биологического отца. Одновременно заявляйте требование о взыскании алиментов. Лишение родительских прав - путь спорный и не факт что оптимальный.