Воздействует ли примирение на прекращение дела по Ст.111, ч.2, п.з, если срок содержания под стражей уже продлен после первого заседания суда?

• г. Уссурийск

Возможно ли прекращение дела за примирением сторон по Ст.111, ч.2, п.з, если первое заседание суда уже было, на котором продлили срок содержания под стражей. Стоит ли потерпевшему отправлять ходатайство о примирении сейчас или оно уже не повлияет и дело не прекратят?

Ответы на вопрос (7):

Примирение возможно только в том случае, если преступления небольшой или средней степени тяжести. В вашем случае преступления тяжкое, примирения быть не может.

Добрый день!

Нет, невозможно прекращение за примирением сторон, так как это тяжкий состав преступления, наказание по которому предусмотрено законодательством до 10 лет лишения свободы.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации прекращение уголовного дела в связи с примирением просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Ни о каком примирении по данной статье речи быть не может. Прекратить дело за примирением сторон можно только по преступлениям небольшой и средней тяжести. В вашем случае преступление тяжкое. Конечно, мнение потерпевшего о том, чтобы человека строго не наказывали и претензии он к человеку не имеет, может быть учтено в качестве смягчающего обстоятельства.

статья 111 часть 2 является тяжким преступлением, примирение по ст.76 невозможно и дело не прекратят.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Здравствуйте!"В данном случае никакого прекращения дела за примирением сторон быть не может. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте. Нет, преступление у вас тяжкое (макс-й срок наказания за это более 5 лет), поэтому в данном случае примирения быть не может.