Разъясните, пожалуйста, путаницу - различия между статьями 146 и 147, а также 146 и 148 ТК РФ

• г. Томари

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чём подковырка и разница статей ТК РФ 146 и 147 и 146 и 148 (дублируются некоторые положения)?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вечер. Уважаемые Дина в данном случае не совсем понятно, что же собственно вы хотите от нас услышать? Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос!

В 146 ст оплата труда работников, занятых на тяжёлых работах, работах с вредн условиями... в повышенном размере. И 147 ст оплата труда работников, занятых на тяжёлых и вредных работах тоже в повышенном размере. И дублирование в 146 и 148 ст про особые климатические условия?

Здравствуйте,

В ст. 146 ТК РФ перечислены общие условия оплаты труда в особых условиях и виды таких условий.

В ст. 147 ТК РФ указываются конкретные льготы для работников, занятых на работе с вредными и (или) опасными условиями труда.

В ст. 148 ТК РФ указываются конкретные льготы для работников, занятых на работе в местностях с особыми климатическими условиями.

Дублирования тут нет.