Можно ли возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.статья 158 часть 2 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»

• г. Киров

Можно ли возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.статья 158 часть 2 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«в», руководствуясь ст.ст.140, 145, 146 (147) и 156 ч.1 УПК РФ или нужно указывать только одну статью, например статья 158 часть 2 п.а? (Постановление о возбуждении уголовного дела)

Ответы на вопрос (1):

NNN, здравствуйте!

Ответить на Ваш вопрос точно не представляется возможным, поскольку Вы ничего не пишите про количество эпизодов кражи.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.статья 158 часть 2 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«в», руководствуясь ст.ст.140, 145, 146 (147) и 156 ч.1 УПК РФ или нужно указывать только одну статью, например статья 158 часть 2 п.а? (Постановление о возбуждении уголовного дела)

19.09.2009 г., в период с 08 час. 30 мин. до 09 час. 30 мин. по ул. Советской д.0, кв.0 Первомайского района г.Кирова, двумя неизвестными было совершено проникновение в квартиру путем взлома замка и похищено имущество: шуба и золотые украшения на общую сумму 275 тыс. руб.

Принимая во внимание, что в действиях неизвестных усматриваются признаки состава преступления, предусмотренных ст.статья 158 часть 2 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«в», руководствуясь ст.ст.140, 145, 146 (147) и 156 ч.1 УПК РФ,

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Как понять такой пункт в постановлении о возбуждении уголовного дела? Как все это назвать одним предложением? Принимая во внимание что, имеется достаточные данные указывающие на признаки преступлений предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ руководствуясь ст. 140, 145, 146, (147), частью первой ст. 156 УПК РФ.

Прошу Вас разъяснить, что означают разные формулировки в пунктах Установил и Постановил в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела (признаки усматриваются, но состава преступления нет).

Установил:

В действиях А и В усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Однако, учитывая, что на момент совершения преступления несовершеннолетние не достигли возраста уголовной ответственности по данной статье, руководствуясь п.2 ч.1 ст. 144, 145, 148 УПК РФ,

Постановил:

Отказать в возбуждение уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст. 144, 145, 148 УПК РФ - за отсутствием состава преступления.

У меня возбуждено уголовное дело по статье 160 ч 3 ук рф еще рукодсвуются ст 140 145 и 146 часть 4 152 и часть 1 статья 156 упк рф.Я денег не брала и не соглашаюсь с этим. Следствие пока идет незнаю чем все закончится. Какое наказание могут дать?

В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. не получено достаточных данных о признаках преступления по ст 159 УК РФ. Основание указано - ст. 144, 145, 148 УПК РФ и статья 24 часть 1 п. 1 УПК РФ, ч. 2 ст. 12 УК РФ. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обжаловать действия полиции, если не было проведено дополнительных опросов свидетелей и заявителей, а к вопросу отнеслись формально, сославшись только на первичное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает ьт на основании статьи 146 УПК РФ уведомляем вас о том что возбуждено уголовное дело номер такой-то по признакам преступления предусмотренного пункт в часть 7 статья 294 УК РФ. Вопрос что это означает.

Я потерял паспорт. Написал заявление в милицию. Сегодня пришел отказ о возбуждении уголовного дела руководствуясь статья 24 часть 1 п 1, ст.144, 145 УПК РФ Что делать теперь?

Ак обжаловать? Куда идти? Опер в прокуратуру отправил решение за 10 дней проведенной работы, написав"отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного ст. 159, по основаниям п. 2 части 1 ст ст. 24 ст. 144 145 и 148

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение