Административное нарушение - возможность закрытия дела без участия в суде и значение надлежащего извещения

• г. Камышин

Административное нарушение словесная перепалка если не являюсь на суд могут ли закрыть дело сразу без моего участия или перенесут? И что значит при надлежащем извещении. Нам пришло только смс телефон был отключен когда включили было позно.

Ответы на вопрос (1):

Для извещения путем СМС-информирования необходимо Ваше согласие. Если таковое имеется, Вы считаетесь надлежаще извещенным. В случае Вашей неявки решение будет вынесено в Ваше отсутствие.