У моей тети инвалида 3 группы накопился большой долг за квартплату – как ей поступить?

• г. Москва

Добрый вечер. У моя тетя инвалил 3 группы явлется собствеником квартиры и у нее большой долг вырос за кварт плату что можно сделать? Может письмо призиденту написать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте не поможет. Нужно обращаться к каждому поставщику услуги отдельно с соглашением о реструктуризации долга они сами его заключат с вами и в случае погашения основного долга вы будете освобождены от пени Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток!

Это не поможет. Можно написать заявление о реструктуризации, о рассрочке или отсрочке оплаты в связи с трудным материальным положением

Всего доброго, желаю удачи!

Если долг действительно большой, то рассмотрите вопрос о подаче заявления о признании должника банкротом, которое подается в арбитражный суд по месту жительства должника.

Вы думаете, Президент захочет оплатить долги Вашей тети? :)

Собственность обязывает... вместе с тем надо разобраться, все ли долги начислены законно и т.д.