Проблемы с отоплением - УК отказывается заменить батарею в квартире, предлагая неправильное решение. Как заставить выполнить свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Появился свищ на батарее отопления (в отопительный период). Батарея без кранов и перемычки, по этому УК обязана ее заменить. После 5 дней ожидания, новую батарею ставить не собираются, объясняя это тем, что не было поставки. Почле жалоб на УК в ГУК, нам предложили поставить заглушки, но мы отказались. Потом пытались подсунуть бумагу с неким "предписанием" поставить заглушки, и если мы ее не подпишем и батарея рванет, это наша вина. Городское жилищное управление сказали заглушки не ставить и ничего не подписывать. Что делать в данной ситуации и как заставить УК все таки скорее поставить батарею и не остаться без отопления совсем. (Ведь если мы все таки установим заглушки, УК забудет про нас на много месяцев)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте помогут поставить бесплатно только на кладку которую прорвет буквально через несколько месяцев поэтому вам лучше поменять батарею За свой собственный счёт Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго времени суток!

Подайте в данном случае жалобу в ГЖИ (жилищная инспекция) и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию, а параллельно подавайте в суд исковое заявление о понуждении УК выполнить замену батареи, т.к. это общее домовое имущество. И если она рванет, то вина будет на УК.

Краны не являются показателем. Зависит от системы отопления. Однако пока будете бодаться с УК и зима пройдет. Поставьте за свой счет, возьмите документы а потом в суд на УК.