Может ли банк отказать банкроту в открытии дебетовой карты?

• г. Калуга

Здравствуйте. Меня официально признали банкротом. Имеет ли банк право отказать мне в открытии дебетовой карты? Я обратилась в несколько банков, но получила отказ.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

В открытии именно дебетовой карты отказать Вам на этом основании не могут. Подайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

К сожалению вы не можете заставить банк выдать вам дебетовую карту. Банк выдает карту только на свое усмотрение.

Здравствуйте если процедура банкротства еще не завершилась и вас официально Арбитражный суд не признал окончательным банкротом то есть не закончилась процедура реализации там никакого счёта не откроют.

Не имеют права отказать. В выдаче кредита могут отказать, а вот в открытии счета и выдаче дебетовой карты нет. Потребуйте сослаться на нормативно-правовой акт, т.к. коммерческая организация обязана оказывать услуги любом обратившемся.

Меня уже официально признали банкротом. И Арбитражный Суд сказал мне, что действия банка неправомерны.

Доброго времени суток!

Еще как неправомерны. Надзорные инстанции для подачи жалобы я уже Вам назвал.

Всего доброго, желаю удачи!

Вам все верно сказали. Подавайте в суд жалобу в территориальное отделение Банка России. Пусть сделают им внушение. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!