Спор о разделении дома - сестра хочет получить сертификат программы переселения, но я против. Какие последствия могут ждать меня?

• г. Мурманск

У нас в деревне дом в наследство на троих. Никто не прописан. Сестра имеет муниципальную квартиру в военном городке и хочет получить сертификат по программе переселения, Для получения сертификата ей нужно, чтобы дом признали непригодным для постоянного проживания. Я против. Если соглашусь, какие последствия ждут меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ели жилой дом признают непригодным для проживания, то собственники обязаны будут его снести за свой счет. Если земля в собственности, то выплачивается рыночной стоимость земли.

Добрый вечер! Ничего хорошего не ждет Вас. Если сестре это нужно, пусть выплатит Вам компенсацию за вашу долю дома, а Вы тогда признаете дом непригодным.