Что ждать на комиссии после утери паспорта 15-летнего ребенка и возможность поставить его на учёт

• г. Брянск

Ребёнок 15 лет потерял паспорт. Пришла повестка на комиссию. Чего стоит ожидать на комиссии? Могут ли поставить на учёт ребёнка из-за утери паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да нет конечно это не является основанием. Если вы являетесь законным представителем, то на вас будет наложен штраф за утерю паспорта.

Софья, доброго времени суток. Нет, из-за утери паспорта никто его на учет не поставит, а вот по поводу чего комиссия? Не может она быть из-за простой утери паспорта. Скорее всего просто вам выпишут штраф.

Доброго времени суток!

Это не основание для постановки на учет. Попробуют - без проблем обжалуете в суде. Просто будет профилактическая беседа. Привлечь к административной ответственности его не могут в силу возраста

Всего доброго, желаю удачи!