Как оспорить решение суда и подать апелляцию, если я не получил документы дела и судебные приставы требуют оплатить через 1,5 года после решения?

• г. Хабаровск

Суд вынес решение о взыскании с меня суммы денег, с момента решения прошло 1,5 года. Как оспорить решение, подать апелляцию? Документы дела не получил, судебные приставы в пятидневный срок требуют оплатить, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Слишком много времени прошло. Можете подать апелляционную жалобу с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование, но только чудо может заставить суд удовлетворить такое ходатайство по прошествии целых 1,5 лет

Всего доброго, желаю удачи!