Можно ли получить налоговый вычет на обучение, если я не работаю, но получаю пенсию по потере кормильца, и где взять справку 2-НДФЛ?

• г. Москва

Мне 18 лет. Я обучаюсь на платной основе в государственном институте. Договор на учёбу заключён со мной. Могу ли получить налоговый вычет. Если я не работаю, но получаю пенсию по потере кормильца? Если да.то где брать справку 2-ндфл (в пенсионном фонде)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! налоговый вычет может получить то лицо, которое работает, получает заработную плату и платит налоги. Справка формы 2 НДФЛ показывает сколько налогов с дохода заплатили.