Положен ли налоговый вычет за платное обучение, если я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на заочном отделении?

• г. Волгоград

Я учусь на очной форме обучения. Стипендию не получаю. Получаю пенсию по потрере кормильца. Одновременно я платно учусь на заочном отделении. Положен ли мне налоговый вычет за платное обучение, если единственным моим доходом является пенсия пО.

Ответы на вопрос (2):

налоговый вычет выплачивается с ваших отяислений , с ваших подоходных налогов, но т.к. вы не являетесь платильщиком, то и выплачивать вам не с чего.

Если налоги не платите, то вычет не положен. Пенсия налогами не облагается.