Положен ли налоговый вычет за платное обучение, если я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на заочном отделении?

• г. Волгоград

Я учусь на очной форме обучения. Стипендию не получаю. Получаю пенсию по потрере кормильца. Одновременно я платно учусь на заочном отделении. Положен ли мне налоговый вычет за платное обучение, если единственным моим доходом является пенсия пО.

Ответы на вопрос (2):

налоговый вычет выплачивается с ваших отяислений , с ваших подоходных налогов, но т.к. вы не являетесь платильщиком, то и выплачивать вам не с чего.

Спросить
Пожаловаться

Если налоги не платите, то вычет не положен. Пенсия налогами не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Я училась на платной очной форме два года и получал пенсию по потере кормильца, потом перевелась в другой ВУЗ и на заочное отделение, учусь второй год заочно, пенсия еще начисляется, по праву полагается пенсия на заочном обучение, или это ошибка в ПФ,то что не проверяют данные на студентов в какой форме обучаются?

Можно ли оформить налоговый вычет, за платное обучение ребенка на очной форме обучения, если я уже получал налоговый вычет за приобретение квартиры.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Мне 19 лет и я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в колледже на очной форме обучения. Через год заканчиваю. Хотелось бы знать, продолжат ли мне выплачивать пенсию, если я поступлю в ВУЗ на очную форму обучения, но на платное?

Я учусь на очном обучении и получаю пенсию по потере кормильца, будет ли поступать мне пенсия, если я переведусь на дистанционное обучение?

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Пенсия по потере кормильца.

Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае обучение на очной форме обучения, но коммерции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца. Я учусь на очной форме, но закончила ещё дополнительно вечернию школу получила и аттестат за 11 класс теперь хочу поступить и заочно, выходит одновременно я буду на очной и на заочной форме обучения по двум разным аттестатом. Прекратится ли выплата пенсии?

Я учусь на платном очном отделении института. Перехожу на 4 курс. Получаю пенсию по потере кормильца. Договор на обучение составлен на имя моей мамы (мне тогда еще не исполнилось 18 лет). Оплату за обучение производит моя мама, соответсвенно имя в платежке указано тоже её. Но там же указано что оплату она делает в пользу меня. И моё имя указано ниже. Мама все годы моего обучения не имеет постоянного официального дохода, а т.к. я получаю пенсию по потере кормильца то могу ли я оформить налоговый вычет за обучение на себя? Оставляю телефон моей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение