Так как отпуск не предоставляют...

• г. Владикавказ

Мой гражданский муж не может развестись, так как находиться на военной службе в г.Владикавказе c временной регистрацией, прописан официально в Ульяновской области, у нас имееться уже общий ребенок, но с официальной женой потерян контакт, возможно ли ему подать через военный суд на развод, не ездя в ульяновскую область! Так как отпуск не предоставляют...

Ответы на вопрос (1):

Он может это сделать через мирового судью по месту жительства жены - ответчицы, военные суды такие споры не рассматривают. В суд ездить вовсе не обязательно, исковое заявление и документы можно переслать в суд почтой, приложив заявление с просьбой о рассмотрении дела в отсутствии истца и отправке, вступившего в законную силу решения в его адрес.

С уважением