Как я потерял деньги на бирже - история судебного разбирательства и поиск адвоката-брокера
₽ VIP

• г. Норильск

Проживаю на Севере.

Подписался под договором присоединения с фирмой, занимающейся брокерской деятельностью через ООО в нашем городе. Вложил нормальные деньги. Были нарушены мои права, подал в суд по месту на ООО и фирму брокера. ООО, через которое работал с московским брокером, поменялось. На суд. слушание приехал юрист бр. фирмы и затребовал направление дела в суд Москвы (в соответствии с договором присоединения).

Сейчас дело в одном московском суде без движения.

У кого есть квалификация по брокерским делам, а также возможность и желание представлять мои интересы в суде за проценты от взысканной суммы - ответьте.

Ответы на вопрос (5):

Скажу сразу - работать за проценты никто не будет, а вот, если знать предмет договора, то можно подумать о правомерности передачи дела в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Качество работы адвоката обычно зависит не от оплаты, а от порядочности и квалификации. Ведь согласившись работать на определенных условиях, адвокат обязан работать качественно.

Спросить
Пожаловаться

Он самый..... Помните, из знаменитой оперы- "Люди гибнут за металл...."

Спросить
Пожаловаться

Нанятый местный адвокат тоже не хотел браться за проценты, а я ему заплатил прилично как он просил , и поэтому он и работал как попало(((

Спросить
Пожаловаться

Одним словом - цугцванг!

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: ИП оказывала услуги питания фирме А. За фирму А платила фирма Б. ИП была не в курсе, читала лишь шапку перевода. Кроме договора с фирмой А (по электронной почте с печатью фирмы А) ИП ни каких документов не вела. Теперь фирма Б подаёт в арбитражный суд о замене ответчика с фирмы А на ИП, что бы ИП вернула деньги. Фирма А в суде молчит и видимо отрицает факт получения услуги. С фирмой Б у ИП ни каких договоров не было. Вероятно что фирма А в сговоре с фирмой Б. Что делать?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Работал в филиале московской фирмы. Филиал продали другой фирме. Сотрудников уволили по собственному желанию и приняли уже в другую фирму. Старая фирма не рассчитала за отпускные, а новая отпуск не даёт. хочу подать в суд на старую фирму. Могу ли подать по месту своей регистрации?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос за что могут привлечь должностное лицо (гос учреждение) если этот человек постоянно лоббирует интересы одной и той же фирмы. Я говорю о том, что все закупки идут через эту фирму в которой у этого должностого лица есть свой интерес при этом у других фирм есть подобный товар того же качества. Но по понятным причинам конкурс выигрывает постоянно одна фирма.

Доказать заинтересованность этого лица в этой фирме не составляет труда.

Спасибо.

Судились с фирмой по изготовлению окон, в результате суд постановил выплатить мне деньги, хозяин фирмы подал в областной суд, пока решалось дело в областном, он закрыл фирму. Областной суд оставил меру выплаты без изменений, как мне вернуть деньги, если фирма закрыта!

Я ИП работала с филиалом от фирмы ООО в своём городе. Фирма подала на меня иск в суд в другом городе по юр. адресу. В договоре у нас написано что суд только в Москвы. В договоре подпись поддельна (я не подписывалась) Суд просит мою явку, но действия мои были с филиалом. Что мне написать суду чтоб дело направили в мой город, где и происходили все отношения с этой фирмой. Спасибо.

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор фирмы, в 2011 году моя фирма была должна 2 мил. Рублей другой фирме. Та фирма подала в суд, мою фирму банкротили и всю ответственность по долгу повесили на меня. По сей день мое дело находится у суд. приставов, т. к долг я погасить не могу. На меня наложили запрет выезда за границу. Вопрос: может ли и через какой срок мое дело уйти в архив, оплатить долг я не смогу.

Я подала иск к представителю фирмы, находящейся в другом городе. Суд взял дело на рассмотрение, была проведена подготовка. Директор фирмы является соответчиком, ходатайства о перенаправлении дела в другой суд не подавал. Могу ли я заменить ответчика с представителя на саму фирму? Где в таком случае будет рассматриваться дело? Как можно сделать, чтобы дело не было перенаправлено по месту нахождения фирмы?

В 2007 г. фирма "А" продала трактор фирме "Б", но при этом нет ни одного подписанного документа (ни договора, ни акта приема-передачи, ни ттн). Через месяц фирма "Б" заявила в суд, взыскать с фирмы "А" перечисленную за трактор сумму, как неосновательное обогощение. Суд взыскал неосновательное обогащение. В исполнительном роизводстве фирма "А" перечислила сумму фирме "Б", но трактор не забрала. В последствии в фирме "Б" произошла полная смена руководства. Когда фирма "А" приехала в фирму "Б" за трактором, то новое руководство сказало, что отдаст только через суд. Фирма "А" написало заявление в милицию, но милиция по факту проведенной проверки отказа в возбуждении уголовного дела, т. к. фирма "Б" не отказывалась вернуть трактор, но только после того, как фирма "А" предоставит правоустанавливающие документы на трактор. Сейчес идет арбитражный суд, где фирма "А", просит признать право собственности, и принудить фирму "Б" возврать трактор в натуре. Но фирма "Б" заявила, что трактора у них в наличиинет, и документов подтверждающих его доставку в адрес фимры "Б" тоже нет. Что делать и как дальше вести дело в арбитражном процессе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение