Как выплатить задолженность перед пенсионным фондом частями?

• г. Оренбург

Здравствуйте! У меня есть задолжность перед пенсионным фондом. Я получала пенсию по потери кормильца и не сообщала в пф что перевелась на заочное обучение (не знала что надо сообщить) теперь я хочу добровольно выплатить по переплату. Могу ли я выплатить его частями. Насколько я понимаю в суд дело еще не передали. Первый взнос я сделала (3000 р).

Ответы на вопрос (3):

Просите ПФР заключить с Вами соглашение о рассрочке возварта неосновательного обогащения. Полагаю, что ПФР откжет, обратится в суд и рассрочку Вами придется просить у суда уже после вступления в силу судебного решения о взыскании.

Добрый день, этот вопрос Вам необходимо решать с пенсионным фондом, пока еще не передано в суд. Я думаю они пойдут Вам на встречу и разрешат оплачивать частями.

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение о рассрочке уплаты задолженности в Отделением ПФР. Обращайтесь в Пенсионный фонд. Договаривайтесь.