Как вписать жену и ребенка в справку о составе семьи для соцзащиты, если они не прописаны в квартире?

• г. Краснодар

Жена и ребенок не прописаны со мной в квартире. Обратился в УК за справкой о составе семьи - мне сказали, что в справке будут только зарегистрированные в квартире, т.е. те кто в лицевом счете. Как мне вписать туда жену и ребенка? Справка нужна для соцзащиты.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации там правы - если они не прописаны, то и в справке стоять не будут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все верно Вам говорят. Для того, чтобы выдали справку о составе семьи, нужно зарегистрировать жену и ребенка по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста свой вопрос. Для какой социальной выплаты Вам необходима данная справка? Состав семьи можно подтвердить несколькими способами. Рекомендую Вам вписать членов своей семьи в лицевой счет, тога не будет проблем с УК.

Спросить
Пожаловаться

Справка нужная для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом в самой соцзащите никаких проблем и трудностей не видят, говорят, что такую справку выдать должны. Их сам факт прописки не интересует, а УК упирается.

Спросить
Пожаловаться

Если жена и ребенок не зарегистрированы в квартире по месту жительства, то соответственно Управляющая компания не имеет право включить их в справку.

Спросить
Пожаловаться

УК праильно отказывает включать в справку формы 9 или 10 (копию поквартирной карточки) незарегистрированных лиц. Ребенка Вы можете зарегситрировать без чьего-дибо согласия, супругу - с согласия всех собственников квартиры (если квартира муниципальная, то с согласия наймодателя и всех зарегистрированных лиц).

Акт о количестве проживающих в жилом помещении УК сотавляет только в целях начисления платы за ком. услуги при отсутствии ИПУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Берите 2 свидетелей и составляйте акт о числе проживающих лиц со страшим по дому и представителем УК. Этого будет достаточно для справки.

Спросить
Пожаловаться

Я женат и имею ребенка в возрасте 1 год. Ребенок прописан с матерью в одном поселке города я в другом. Придя в организацию которая выдает эти справки по месту своей прописки я принес паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Не глядя в мои документы мне выдали справку в которой указанно, что по данному адресу зарегистрирован 1 человек (это я) и не слова о том, что в состав семьи входят жена и дочь. Тамошний "специалист" выписывающий справки сказал мне, что пока жена о дочь прописаны по другому адресу, в состав моей семьи они не входят. Справка вадается на зарегистрированных по данному адресу жильцов. Другой справки они выдавать небудут и документы которые я принес попросили засунуть...

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа выдается справка о составе семьи и являются ли паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке основанием для получении справки о составе семьи, где будет указаны я, жена и мой ребенок. Или подскажите куда нужно обратится.

Спасибо за помощь.

Я, жена и сын проживаем в 1-комн-ной квартире. В квартире прописаны только жена и сын, я прописан в другом месте. Нам нужна справка о составе семьи для получения детского ежемесячного пособия. Достаточно ли будет справки которую получит жена или мне тоже надо справку брать?

Если разделить лицевой счёт приватизированной квартиры, как это отразиться на справке о составе семьи? Или при получении справки после разделения лицевого счёта в ней опять будут указаны все зарегистрированные в квартире? Суть вопроса: отразится ли раздел лицевого счёта квартиры на регистрационной карточке учёта, с которой и выдаётся справка о составе семьи.

При обращении в соцзащиту требуется справка о составе семьи. Семья из четырех человек: муж, жена и дети. Муж и жена прописаны в разных местах. Вместе с мужем прописан его старший брат. Вправе ли соцзащита требовать справку о доходах брата и прочие документы для оформления пособия?

Ребёнку для поступления в школу нужна справка о составе семьи. Для этой школы сделали временную регистрацию на отца и ребёнка у знакомой. А мать с другим ребёнком остались по др.адрессу. Кто даст справку о составе семьи? И какой состав в этой справке будет?

Нам нужна справка о составе семьи, а в квартире в новосибирске прописан только отец ребенка. Мама и ребенок прописаны в новосибирской области. Справка нужна, чтоб оформить питание для ребенка. Где взять такую справку?

Муж военнослужащий. У нас 2 ое детей, одино ребенок мой от первого брака, второй общий. Все четверо прописаны в воинской части мужа. Для выплаты пособия за второго мне нужна справка о составе семьи. Мужу на работе сказали, что морут выдать справку только на его имя и только на троих меня, его и общего ребенка. Но мне нужна спрамка на моё имя и чтоб были записаны оба ребенка. Оргументируют отказ дать справку мне тем, что я не прохожу у них службу, а мужу в справку вписать ещё первого ребенка моего не могут, т.к. этот ребенок в состав семьи мужа не входит. Посылают в ФМС, приехала туда, там отвечают, что такие справки не выдают вообще. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка. Учусь очно. Есть маленький ребёнок. С мужем в разводе. Нужна социальная стипендия. Я понимаю, что для её получения нужна справка из соцзащиты. Но так моя ситуация не совсем типичная, то я хотела бы узнать какие справки нужны, чтобы мне дали справку из соц. защиты? И если нужна справка о составе семьи, то кто туда входит и чьи доходы будут считать?

Как и где получить справку о составе семьи и какие нужны для этого документы? Ситуация такая: мы постоянно зарегистрированы в Москве у знакомых. Сами проживаем на съемной квартире. Я, жена и ребенок. Справка необходима для получения соц пособия. Что необходимо сделать, чтобы получить справку? И кого туда впишут - всех зарегистрированных в квартире или только нас?

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение