Как вписать жену и ребенка в справку о составе семьи для соцзащиты, если они не прописаны в квартире?

• г. Краснодар

Жена и ребенок не прописаны со мной в квартире. Обратился в УК за справкой о составе семьи - мне сказали, что в справке будут только зарегистрированные в квартире, т.е. те кто в лицевом счете. Как мне вписать туда жену и ребенка? Справка нужна для соцзащиты.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации там правы - если они не прописаны, то и в справке стоять не будут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Все верно Вам говорят. Для того, чтобы выдали справку о составе семьи, нужно зарегистрировать жену и ребенка по месту жительства.

Уточните пожалуйста свой вопрос. Для какой социальной выплаты Вам необходима данная справка? Состав семьи можно подтвердить несколькими способами. Рекомендую Вам вписать членов своей семьи в лицевой счет, тога не будет проблем с УК.

Справка нужная для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом в самой соцзащите никаких проблем и трудностей не видят, говорят, что такую справку выдать должны. Их сам факт прописки не интересует, а УК упирается.

Если жена и ребенок не зарегистрированы в квартире по месту жительства, то соответственно Управляющая компания не имеет право включить их в справку.

УК праильно отказывает включать в справку формы 9 или 10 (копию поквартирной карточки) незарегистрированных лиц. Ребенка Вы можете зарегситрировать без чьего-дибо согласия, супругу - с согласия всех собственников квартиры (если квартира муниципальная, то с согласия наймодателя и всех зарегистрированных лиц).

Акт о количестве проживающих в жилом помещении УК сотавляет только в целях начисления платы за ком. услуги при отсутствии ИПУ.

Здравствуйте,

Берите 2 свидетелей и составляйте акт о числе проживающих лиц со страшим по дому и представителем УК. Этого будет достаточно для справки.