Обязан ли Продавец по договору поставки вместе с Товаром передавать Технический паспорт на товар

• г. Москва

Обязан ли Продавец по договору поставки вместе с Товаром передавать Технический паспорт на товар, если договором это прямо не предусмотрено? Какими НПА этот вопрос регулируется.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 456 ГК РФ "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором".