Возможно ли вернуть страховку по ВТБ 24 (потребкредит) в виде присоединения к коллективному страхованию?

• г. Пермь

Добрый день. Страховку по ВТБ 24 (потреб кредит) в виде присоединения к коллективому страхованию вернуть можно? Или т.к. страховщик не я, а банк, то нет возможности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нельзя вернуть страховку, так как она коллективная

Можете только в суд пробовать обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У ВТБ 24 специфические условия страхования, нужно проанализировать договор для начала. Но 70% даю, что перспективы нет в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роман! Если бы был индивидуальный договор, то вернуть было проще. Вы не страхователь, а страхователь - банк. Пишите заявление о расторжении, откажут, обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вчера оформила кредит. В банке навязали страховку "финансовый резерв"по коллективному продукту страхования втб 24 и втб страхование. По глупости согласилась. Подскажите, возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги в пятидневный срок?

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Добрый день. Оформил кредит в ВТБ 23.01.18 навязали страховку коллективного присоединения. Обратившись в банк 24.01.18 сказали, что расторгнуть страхование могут, но деньги не вернут. Как быть? Можно ли вернуть деньги за страхование?

Взял вчера кредит в банке. Навязали страховку. В договоре страхования указано, что я присоединился к коллективному страхованию. Решил позвонить по горячей линии, сказали что страховку не возвращаем, т.к. вы являетесь объектом страхования и это банк заключил договор страхования со страховой компанией.

Подскажите можно ли вернуть страховку?

Спасибо!

Вопрос возврата страховки по кредиту. Взяла в банке Восточный кредит. В добровольно-принудительном порядке навязали страховку за кредит. Причем и кредит был предоставлен не самый выгодный и под большие проценты, отличные на портале банка. Договор страхования, сертификат или полис страхование выдан не был. После выяснения в какой страховой организации меня застраховали коллективным договором присоединения к Программе страхования - в центральном офисе мне не смогли ответить. После отказа от страховки (написано было несколько обращений в банк со всеми законодательными ссылками), были получены отказы - что по коллективному страхованию возврат страховки даже в течение 5 дней, согласно спецуказанию ЦБ - не предусмотрен.

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит взят в почта банке, а страховка по кредиту в ВТБ страхование. При обращении в почта банк, принять заявление на отказ от страховки отказались. Расскажите, законно ли это. Какие мои действия, чтобы вернуть страховку.

Оформила потребительский кредит в банке, к кредиту присоеденили добровольное страхование. По графику за страховку плачу ежемесячно в месте с кредитом. Хочу отказаться от страхования, так как кредит на 6 лет и сумма страховки составляет за 6 лет 200 тыс. Могу ли я отказаться от присоединения к добровольному коллективному страхованию и уберут ли из графика ежемесячнгые платежи по страховке. Кридит плачу 3 месяца. Сейчас хочу частично досрочно внести сумму 350 тыс и отказаться от страховки. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту через суд? Какая вероятность? . В день получения кредита в банке ВТБ 24 написал письмо в ВТБ страхование об отказе от договора страхования и вернуть денежные средства. Ответ: получил отказ. Договора страхования у меня нет. Есть заявление на включение в число участников программы коллективного страхования (без которого не дают кредит).

Потребительский кредит был взят в банке ВТБ в феврале 2019 года. Сумма страховки 93 700 программа "Профи", страховщик ООО СК "ВТБ Страхование". Какие документы нужно собрать и куда подать? В суд или непосредственно страховщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение