Человек взял с кассы деньги, на работу не выходит, телефон отключен, подскажите его могут за это посадить?

• г. Актау

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление в полицию. Все зависит от украденной суммы, могут привлечь к уголовной ответственности, по ст. 158 УК РФ.

Добрый день, это однозначно или кража или самоуправство (если человеку были должны и не выплачивали заработную плату. В любом случае-преступление.

Жулдыз. Добрый день. Если человек не придет к хозяину и не вернет деньги, хозяин вызывает полицию, пишет заявление, полиция начинает разбираться. А посадят или нет, по результатам проверки заявления.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.