Чем карается угроза здоровью человека в письменной форме.

• г. Магадан

Чем карается угроза здоровью человека в письменной форме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Может и уголовная ответственность наступить

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Доброго вам времени суток. Угрозы здоровью в письменной форме ничем не караются. Карается только угроза убийством либо нанесением тяжкого вреда здоровью, когда эта угроза реальна. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Если имеются реальные основания опасаться угроз жизни и причинению тяжкого вреда здоровью, то может быть уголовная ответственность, в силу ст. 119 УК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.