Отказано в начислении пенсии иностранному гражданину, несмотря на получение гражданства ПМР до подачи документов

• г. Тирасполь

Я подал документы на начисление пенсии 25.09.17 г предоставив в качестве документов удостоверяющих личность паспорт Молдовы и вид на жительство ПМР. Мне отказали, мотивируя тем, что я иностранный гражданин. Однако 18.09.17 я получил уведомление о том, что мое ходатайство в отношении гражданства ПМР удовлетворено. Могу ли я получать пенсию с момента подачи документов, т.к. фактически на тот момент я уже являлся гражданином ПМР?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет вы можете получить пенсию только с момента обращения с заявлением и полным пакетом документов на тот момент у вас не было этих документов на руках поэтому задним числом вам ничего не посчитает.

Дело в том, что мне отказали в пенсии устно по телефону спустя более месяца, после подачи документов. Сейчас пришел протокол отказа, неделю назад его в почтовым ящике не было. Вопрос: наверное работники социального фонда должны были сразу же уведомить меня о действующем законе ПМР, т.к. потеряно время, а паспортПМР я сделал в течении недли?

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам