Возможно ли прописать человека в доме на основе выданной доверенности? Загляните в текст доверенности.

• г. Москва

Добрый день. Может ли человек на которого выдана эта доверенность меня прописать в купленном им доме по этой же доверенности? Доверенность прикрепил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Прописка по доверенности не допускается.

Прописать можно только по личному заявлению собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, регистрация по месту жительства или по месту пребывания по доверенности не допускается

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В своем доме он может Вас прописать и без доверенности. Для него, как собственника, доверенность не требуется.

Не стоит выкладывать в публичный доступ персональные данные. За это может быть ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок продается по доверенности на человека, которого возможно нет в живых, а человек на которого выдана доверенность не хочет доказать жизнеспособность того человека, который выдал ему эту доверенность, поедполагаю, что эта доверенность является недействительной. Разъясните эту ситуацию, пожалуйста, уважаемые юристы. И, если все-таки рискнуть и купить этот участок по доверенности, чем это может обернуться в дальнейшем. Заранее, спасибо.

Есть генеральная доверенность, выданная человеку. Можно ли изменить условия генеральной доверенности без присутствия человека, которому была выдана доверенность? Как это сделать?

Может ли выписывать доверенность человек, у которого машина по генеральной доверенности со всеми правами и пунктом: доверенность выдана сроком на 3 года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лица. Если можно, то скажите, какую доверенность может выписать генеральную или рукописную? Заранее благодарен.

День добрый. Могу ли я по генеральной доверенности (без права продажи, доверенность выдана тещей) управлять и заниматься перевозками (ИП действующее на меня).

Наследником, находящимся достаточно далеко (другая страна) от наследуемого имущества, выдана доверенность на ведение наследственного дела. Человек, на которого выдана доверенность, сменил место жительства, продолжая заниматься наследственным делом. Требуется ли заново выдавать ему доверенность, поскольку в выданной доверенности содержится старый адрес прописки этого человека, который уже отличается от того, что у человека стоит в паспорте. Всё остальное, кроме прописки, у человека, на которого выдана доверенность, не изменилось. Будет ли доверенность со старым адресом прописки считаться действительной или же требуется ее переоформление?

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать доверенность на получение прописки от собственника. Собственник не может по причине отъезда. Собственник хочет оформить доверенность по прописке на меня. И мне же надо будет по этой доверенности себя потом прописать. Возможно ли это или нужно третье лицо, на которого напишут доверенность?

Выдача доверенности

Добрый день!

Может ли нотариус выдать доверенность на получение пенсии от лица, состоящего в пнд под наблюдением, но не лишенный дееспособности? (тяжело передвигатся по улице, постлекраственный паркинсон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение