Набежавший долг по квартплате - можно ли избежать отключения электроснабжения и воды, оплатив часть суммы до суда?

• г. Мурманск

Добрый день. Ситуация следующая, долг по квартплате по определенным причинам набежал за 3 месяца. УК прислала предупреждение о том, что если за 20 дней не погашу долг, то будет приостановлена подача электроснабжения и воды, а потом еще и в суд подаст. По финансовым причинам всю сумму сейчас оплатить не могу, но если оплачу часть в досудебный период, имеют ли они тогда право отключить свет и воду, и подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Холодное водоснабжение и отопление в многоквартирном доме не имеют права отключать даже за долги по коммунальным услугам. Остальное могут отключить при предварительном уведомлении, в суд также имеют право обратиться. Попробуйте договорится и заключить соглашение о погашении долга.

Доброго вам времени суток. Не имеют права отключать холодное водоснабжение и отопление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени соток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае управляющая компания не имеет права отключать холодное водоснабжение и отопление, попробуйте с ними прийти к общему соглашению, где вы обязуетесь частями погасить ваш долг. Всего Вам хорошего.

Добрый день! Имеют право все равно подать в суд. Что бы этого не случилось, заключайте соглашение с УК о рассрочке. Удачи Вам и всего доброго!