В каком случае отцы получают материнский капитал? Только когда мать умерла при родах второго и последующего ребенка?

• г. Михайловка

В каком случае отцы получают материнский капитал? Только когда мать умерла при родах второго и последущего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

А также - когда мать, имеющая право на материнский капитал, лишена родительских прав, а дети остались с отцом.

И еще один случай когда неженатый мужчина усыновил 2 и более чужих детей.