Обязательно ли иметь постоянную регистрацию для того чтобы прикрепить полис ОМС? Или у каждой поликлиники свои правила?

• г. Новокузнецк

Обязательно ли иметь постоянную регистрацию для того чтобы прикрепить полис ОМС? Или у каждой поликлиники свои правила?

Ответы на вопрос (7):

Алена, добрый день!

Нет, не обязательно, Вы можете выбрать любое медицинское учреждение для лечения (естественно, которое обслуживается по ОМС) и прикрепится к нему.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Вы вправе прикрепиться к поликлинике по временной регистрации. Отказ возможен только в случае переполненности поликлиники.

Доброго вам времени суток. Вы можете выбрать любое абсолютно медицинское учреждение для лечения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А если от момента открепления от Поликлиники прошло более двух лет, и не прикрепился к другой, это ведь не может быть поводом отказа в прикреплении?

Добрый день. Конечно же нет. Вы можете обратиться в любую поликлинику и по вашему заявлению вас к ней прикрепят на год. Через год вы должны будете продублировать заявление. В противном случае вас закрепят за поликлиникой по месту регистрации.

Доброго времени суток!

Конечно, указанное обстоятельство не может являться основанием для отказа

Всего доброго, желаю удачи!

Если у вас есть полис ФОМС, то вы вправе встать на учет в любую поликлинику и к любому врачу. В случае отказа жалуйтесь в ФОМС. Удачи.