Как прикрепиться к поликлинике в другом городе при временной регистрации - необходимость замены полиса ОМС?

• г. Санкт-Петербург

Учусь в другом городе, возникла необходимость обратиться к врачу. Обязательно ли менять полис ОМС для прикрепления к поликлинике по месту фактического проживания? Или достаточно просто прийти в больницу, принести свои документы и написать заявление? Временная регистрация есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, необязательно

Спросить
Пожаловаться

Каков должен быть мой порядок действий для прикрепления к стоматологической поликлинике по месту фактического проживания? Регистрация в другом районе, полис ОМС имеется.

Чтобы пройти МСЭ для родления инвалидности не по месту регистрации, а по месту проживани я в другом регионе, нужна ли временная регистрация или достаточно прикрепления к поликлинике..? Спасибо.

Я прикреплена к поликлиники, которая находится далеко от места фактического проживания, карта там же. Хочу обратиться к врачу в другую поликлинику, примут ли меня без прикрепления и карты, по полису ОМС?

Постоянная регистрация в Липецке.

Временная регистрация в квартире в Москве.

Есть полис ОМС. Есть прикрепление к поликлинике по месту временной регистрации. (в Москве).

Районный онкодиспансер Москвы отказывает в прикреплении и лечении.

Правомерен ли отказ? Как действовать?

Имею полис ОМС, выданный по месту работы, работаю и живу в Москве, регистрации нет. Бесплатно обслуживаюсь в поликлинике по месту фактического проживания. От одного из врачей поликлиники попросила направление в другую больницу, так как в данной поликлинике нет врача по необходимому профилю. Мне было отказано в связи с отсутствием регистрации и сказано, что бесплатный прием только для москвичей, для иногородних только платный прием. Скажите, могу ли я рассчитывать на бесплатный прием по полису омс или мне имеют право отказать в направлении к врачу? И куда в таком случае можно обратиться?

Интересует вопрос о прикрепления к поликлинике не по месту жительства. Прописка Московская, место фактического проживания моск. Обл. хотим прикрепиться к поликлинике в Зеленограде. Могу я прикрепиться к любой поликлинике или только к какой-то определённой? Ведь при прикреплении спрашивают о месте фактического проживания и в зависимости от этого предлагают ближайшую поликлинику?

Я не закрепилась за поликлиникой по месту прописки, а живу сейчас в другом месте. Сейчас срочно нужно попасть к врачу и возникли следующие вопросы: могу ли я обратиться в поликлинику по месту фактического проживания с заявлением о прикреплении? В какие сроки будет заявление рассмотрено? Могу ли я прямо сегодня попасть на приём к врачу по направлению от дежурного травматолога или же надо ждать ответа из поликлиники?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила ВНЖ, есть временная регистрация. Но квартиру снимаю по другому адресу, вопрос: полис ОМС могу получить по адресу фактического проживания или необходимо по месту регистрации? Заранее спасибо.

Я проживаю в Казани, но прописана в другом городе. В Казани я проживаю на съемной квартире, но договора аренды нет. Хотела бы прикрепиться к поликлинике по району проживания. Вопрос: в праве ли они требовать у меня документ, подтверждающий место фактического проживания (договор аренды, временная регистрация)? Имею полис ОМС. Прикреплена к больнице по прописке.

1) Могу ли я пройти диспансерицацию в поликлинике без прикрепления (я москвичка, есть полис ОМС), но не по месту прописки. Нужно для справки 086 у.

2) Могу ли я с полисом ОМС обратиться в любую поликлинику за разовой консультацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение