Насилие и издевательства в 1 классе - Как реагировать, куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день у нас в 1 классе ребенок избивает учеников и издевается над педагогом, срывает уроки есть фиксированные травмы и письма от родителей. Но от школы тишина... куда идти и писать пока он не покалечил всех спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В полицию. В администрацию в отдел образования. В прокуратуру. Но для начала с письменным заявлением в администрацию школы с просьбой принять административные меры к дебоширу.

Добрый день! В таком случае пишите коллективную жалобу в отдел образования, раз директор школы самостоятельно не может решить данную проблему.

Здравствуйте! Если директор школы не предпринимает никаких мер, то подавайте жалобу в Управление образования района, а также в прокуратуру.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться в прокуратуру или в управление образования субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В первую очередь необходимо писать заявление директору школы по данным фактам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, мальчика поставят на учет ПДН. Вы получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.