Как справиться с неадекватным ребенком, срывающим уроки и мешающим остальным ученикам?

• г. Санкт-Петербург

У нас в классе есть неадекватный ребенок, который ходит во время урока по классу, срывает уроки, издевается над учителем и детьми, из-за него дети не усваивают материал. Как избавиться от этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Исключение из образовательного учреждения - это одно из дисциплинарных взысканий, которое может быть применено к учащемуся за нарушение установленных правил в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

...

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.