УК просит дополнительную оплату за установку заглушки на канализацию - правомерны ли их действия?

• г. Тюмень

Здравствуйте,

УК уведомила меня что поставит заглушку на канализацию через месяц, я частично оплатил долг (остался платеж за ноябрь), но УК просит еще 2500 рублей за то что они наняли компанию по установке заглушек, в противном случае обещают поставить заглушку. Правомерны ли будут их действия если они установят заглушку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если задолженность за эту коммунальные услугу оплачено, не имеет никакого права ограничивать к ней доступ. Это неправомерно.

Доброго времени суток!

Да, будут правомерны. Погашайте долг полностью, тогда у них не будет никаких оснований для установки. Требование оплаты сомнительной услуги на 2500 р. конечно незаконно

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если у вас задолженность оплачена, то не имеет никакого права ставить заглушку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.