Соседи подали иск в суд на мою девичью фамилию без обследования квартиры - что делать?

• г. Ярославль

На меня подали в суд соседи снизу о взыскании ущерба причиненного заливом квартиры. Обследование моей квартиры на предмет причины затопления не было, они сами составили акт об ущербе в своей квартире, и смету по ремонту, я получила исковое заявление, оно составлено на мою девичью фамилию, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд письменное возражение на исковое заявление. Укажите, что акт составлен в одностороннем порядке, ущерб Вы не причиняли.

Доброго времени суток!

Подавайте письменное возражение на исковое заявление, в котором сошлитесь на отсутствие Вашей вины в заливе, и поставьте под сомнение сам факт залива

Всего доброго, желаю удачи!

Татьяна. Добрый вечер. В первую очередь должен был составлен акт в Вашей квартире по установлению причины затопления. Пишите возражение, указывайте, что истец не установил причину, то есть надлежащего ответчика. Иск не признавайте.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.