Судебное дело - Соседи требуют возмещения ущерба после затопления и неизвестность о составлении актов и проведении экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Соседи снизу подали иск о взыскании ущерба из-за затопления их квартиры нами. Акты были составлены в марте 2012 года, а экспертиза ущерба была проведена в январе 2015. О том, что были затопления мы узнали только из судебного уведомления, ни о составлении актов, ни о проведении экспертизы нас никто не поставил в известность. Квартиру нашу на предмет выявления причины затопления тоже никто не посещал. Подскажите пожалуйста, каковы перспективы этого судебного дела для нас.

Ответы на вопрос (2):

а экспертиза ущерба была проведена в январе 2015.

---возможно это повторное залитие?

---просите суд отказать в исковых требованиях. по причине пропуска срока исковой давности. на предварительном слушании

Необходимо ознакомиться с документами. Скорее всего потребуется проведение ряда экспертиз, в частности по причинам залития и размеру ущерба.