Направили в суд. как составить искове заявление?!

• г. Салехард

При рождении ребенка мать не состояла в браке и фамилия указана была девичья а у ребенка фамилия биологического отца (отличная от матери) . Затем мама выходит замуж но не за отца ребенка и меняет фамилию. После разводиться, фамилию оставляет мужа. Т.к. фамилия мамы и ребенка разная, на руках только свид-во о разводе в котором не значиться предыдущая фамилия, приходиться постояно доказывать что ребенок ее (собирать справки) . При обращении в ЗАГС с намерением поменять фамилию матери в св-ве о рождении, отказали. Направили в суд. как составить искове заявление?!

Ответы на вопрос (1):

Любовь, обратитесь к юристам они и составят. Провести обучение юриспруденции в режиме он -лайн. просто не возможно. Удачи.